Apresentação
GAFANHA CUP é um torneio organizado pelas secções de futebol infantil, futsal, basquetebol e atletismo do Grupo Desportivo da Gafanha.
Realizar-se-á no Complexo Desportivo e nos dois Pavilhões da Gafanha da Nazaré. Tem o objetivo de consolidar-se cada vez mais como um torneio de referência no panorama nacional e de proporcionar três dias diferentes de diversão, convívio e muita aprendizagem.
A competição terá lugar nos dias 21, 22 e 23 de junho de 2019.
Dada a proximidade com o mar, todos poderão aproveitar a oportunidade para conhecer as nossas praias, como a Praia da Barra e a Praia da Costa Nova.
A Praia da Barra é um local ideal para a prática do surf, windsurf, vela e pesca de mar.
Com o seu farol imponente, o maior de Portugal e o segundo maior da Península Ibérica, a Barra é uma das praias mais procuradas pelos veraneantes. É aqui que desagua a ria de Aveiro. Também aqui se assiste à entrada e saída dos barcos de pesca.
Durante o Verão as festas e os bares dão um colorido diferente à noite, tornando-se esta numa das praias mais frequentadas da região.
Entre a Ria de Aveiro e o mar fica uma península, e é aqui que se encontra a Praia da Costa Nova, com as suas casas com riscas coloridas, derivadas das originais casas de madeira dos pescadores. Com o passar dos anos, começaram a transformar os palheiros adaptando-os a espaços de habitação, hoje muito admiradas por quem a visita.
A Gafanha da Nazaré, conhecida por ser a capital portuguesa do bacalhau, não só pelo seu grande Festival do Bacalhau, que se realiza anualmente em Agosto, mas também pela tradição das gentes do mar com o Navio – Museu Santo André, antigo arrastão bacalhoeiro, situado junto ao Jardim Oudinot. Sendo este um pólo do Museu Marítimo de Ílhavo, criado em memória de todos quantos andaram na pesca do bacalhau nos mares da Terra Nova e Gronelândia.
A cada um dos temas corresponde uma exposição permanente que oferece ao visitante a possibilidade de reencontrar inúmeros vestígios de um passado recente. Também as fainas da Ria, são as referências patrimoniais do Museu.
Recentemente, passou a incluir um admirável Aquário de Bacalhaus. O Museu Marítimo de Ílhavo é hoje um museu singular. A sua missão consiste em preservar a memória do trabalho no mar, promover a cultura e a identidade marítima dos portugueses.
Também é na Gafanha da Nazaré que a estrada internacional portuguesa com maior tráfego tem o seu início, a A25. Sendo esta uma via de ligação de grande importância para a entrada e saída de mercadorias na Europa.
Último Resultado Futebol 7 - Infantis A
Final
Jogos Futebol 7 - Infantis A
- C. D. Águias AlpiarçaGrupo 1 2 - 2A. S. D. R. E. Q. Viseu I
- G. D. Ilha IGrupo 1 1 - 0S. C. Ferreira Zêzere
- A. S. D. R. E. Q. Viseu IIGrupo 2 0 - 10G. D. Samora Correia
- C. P. V. N. PaivaGrupo 2 2 - 3G. D. Ilha II
- C. D. Águias AlpiarçaGrupo 1 1 - 5G. D. Ilha I
- A. S. D. R. E. Q. Viseu IGrupo 1 0 - 1S. C. Ferreira Zêzere
- A. S. D. R. E. Q. Viseu IIGrupo 2 1 - 13C. P. V. N. Paiva
- G. D. Samora CorreiaGrupo 2 6 - 2G. D. Ilha II
- C. D. Águias AlpiarçaGrupo 1 1 - 1S. C. Ferreira Zêzere
- A. S. D. R. E. Q. Viseu IIGrupo 2 0 - 7G. D. Ilha II
- A. S. D. R. E. Q. Viseu IGrupo 1 2 - 3G. D. Ilha I
- G. D. Samora CorreiaGrupo 2 1 - 3C. P. V. N. Paiva
- A. S. D. R. E. Q. Viseu I7º e 8º 7 - 0A. S. D. R. E. Q. Viseu II
- G. D. Ilha I1/2 final 2 - 1G. D. Samora Correia
- S. C. Ferreira Zêzere1/2 final 1 - 3C. P. V. N. Paiva
- C. D. Águias Alpiarça5º e 6º 5 - 4G. D. Ilha II
- S. C. Ferreira Zêzere3º e 4º 0 - 4G. D. Samora Correia
- G. D. Ilha IFinal 1 - 2C. P. V. N. Paiva
Último Resultado Futebol 7 - Infantis B
Final
Jogos Futebol 7 - Infantis B
- G. D. Gafanha IGrupo 1 5 - 1C. D. Estarreja
- G. D. Gafanha IIGrupo 2 0 - 7C. D. Arrifanense
- G. D. R. A. UrgesesGrupo 1 4 - 4C. P. V. N. Paiva
- U.D. ValonguenseGrupo 2 0 - 0Anadia F. C.
- G. D. Gafanha IGrupo 1 4 - 1C. P. V. N. Paiva
- G. D. Gafanha IIGrupo 2 2 - 6Anadia F. C.
- C. D. EstarrejaGrupo 1 2 - 2G. D. R. A. Urgeses
- C. D. ArrifanenseGrupo 2 4 - 3U.D. Valonguense
- G. D. Gafanha IGrupo 1 4 - 2G. D. R. A. Urgeses
- C. D. ArrifanenseGrupo 2 0 - 2Anadia F. C.
- C. D. EstarrejaGrupo 1 4 - 1C. P. V. N. Paiva
- G. D. Gafanha IIGrupo 2 0 - 6U.D. Valonguense
- C. P. V. N. Paiva7º e 8º 11 - 1G. D. Gafanha II
- G. D. Gafanha I1/2 final 6 - 0C. D. Arrifanense
- C. D. Estarreja1/2 final 5 - 0Anadia F. C.
- G. D. R. A. Urgeses5º e 6º 6 - 2U.D. Valonguense
- C. D. Arrifanense3º e 4º 2 - 1Anadia F. C.
- G. D. Gafanha IFinal 8 - 7C. D. Estarreja
Último Resultado Futebol 7 - Benjamins A
Final
Jogos Futebol 7 - Benjamins A
- G. D. Gafanha IGrupo 1 3 - 0A. S. D. R. E. Q. Viseu
- G. D. Gafanha IIGrupo 2 1 - 3Santiago Mascotelos II F. C.
- A. D. CarregadoGrupo 1 2 - 6Santiago Mascotelos I F. C.
- G. D. IlhaGrupo 2 1 - 10G. D. R. A. Urgeses
- G. D. Gafanha IGrupo 1 2 - 2Santiago Mascotelos I F. C.
- G. D. Gafanha IIGrupo 2 4 - 5G. D. R. A. Urgeses
- A. S. D. R. E. Q. ViseuGrupo 1 1 - 4A. D. Carregado
- Santiago Mascotelos II F. C.Grupo 2 1 - 0G. D. Ilha
- G. D. Gafanha IGrupo 1 3 - 1A. D. Carregado
- G. D. Gafanha IIGrupo 2 5 - 2G. D. Ilha
- A. S. D. R. E. Q. ViseuGrupo 1 1 - 4Santiago Mascotelos I F. C.
- Santiago Mascotelos II F. C.Grupo 2 1 - 6G. D. R. A. Urgeses
- Santiago Mascotelos I F. C.1/2 final 4 - 1Santiago Mascotelos II F. C.
- A. S. D. R. E. Q. Viseu7º e 8º 1 - 4G. D. Ilha
- G. D. Gafanha I1/2 final 2 - 1G. D. R. A. Urgeses
- A. D. Carregado5º e 6º 2 - 1G. D. Gafanha II
- Santiago Mascotelos II F. C.3º e 4º 0 - 1G. D. R. A. Urgeses
- Santiago Mascotelos I F. C.Final 2 - 4G. D. Gafanha I
Último Resultado Futebol 7 - Benjamins B
Final
Jogos Futebol 7 - Benjamins B
- G. D. Gafanha IGrupo 1 8 - 3A. D. Oiã
- G. D. Gafanha IIGrupo 2 1 - 6A. R. C. Oliveirinha
- U. D. BustosGrupo 1 5 - 1A. D. Taboeira
- A. S. D. R. E. Q. ViseuGrupo 2 0 - 12Anadia F. C.
- G. D. Gafanha IGrupo 1 7 - 2A. D. Taboeira
- G. D. Gafanha IIGrupo 2 3 - 12Anadia F. C.
- A. D. OiãGrupo 1 3 - 8U. D. Bustos
- A. R. C. OliveirinhaGrupo 2 12 - 1A. S. D. R. E. Q. Viseu
- G. D. Gafanha IGrupo 1 0 - 4U. D. Bustos
- G. D. Gafanha IIGrupo 2 9 - 4A. S. D. R. E. Q. Viseu
- A. D. OiãGrupo 1 1 - 11A. D. Taboeira
- A. R. C. OliveirinhaGrupo 2 6 - 6Anadia F. C.
- A. D. Oiã7º e 8º 6 - 0A. S. D. R. E. Q. Viseu
- U. D. Bustos1/2 final 6 - 0A. R. C. Oliveirinha
- G. D. Gafanha I1/2 final 3 - 1Anadia F. C.
- A. D. Taboeira5º e 6º 14 - 3G. D. Gafanha II
- A. R. C. Oliveirinha3º e 4º 4 - 2Anadia F. C.
- U. D. BustosFinal 2 - 3G. D. Gafanha I
Último Resultado Futebol 7 - Traquinas A
Final
Jogos Futebol 7 - Traquinas A
- G. D. GafanhaGrupo 1 2 - 5L. F. C. Lourosa I
- A. D. TaboeiraGrupo 2 3 - 3L. F. C. Lourosa II
- Santiago Mascotelos F. C.Grupo 1 2 - 2A. R. C. Barroca
- Inter Milheirós F. C.Grupo 2 1 - 3S. C. Vista Alegre
- G. D. GafanhaGrupo 1 2 - 3A. R. C. Barroca
- A. D. TaboeiraGrupo 2 2 - 6S. C. Vista Alegre
- L. F. C. Lourosa IGrupo 1 3 - 4Santiago Mascotelos F. C.
- L. F. C. Lourosa IIGrupo 2 1 - 5Inter Milheirós F. C.
- G. D. GafanhaGrupo 1 1 - 2Santiago Mascotelos F. C.
- A. D. TaboeiraGrupo 2 12 - 4Inter Milheirós F. C.
- L. F. C. Lourosa IGrupo 1 4 - 4A. R. C. Barroca
- L. F. C. Lourosa IIGrupo 2 0 - 4S. C. Vista Alegre
- G. D. Gafanha7º e 8º 2 - 3L. F. C. Lourosa II
- Santiago Mascotelos F. C.1/2 final 2 - 7A. D. Taboeira
- A. R. C. Barroca1/2 final 0 - 7S. C. Vista Alegre
- L. F. C. Lourosa I5º e 6º 6 - 2Inter Milheirós F. C.
- Santiago Mascotelos F. C.3º e 4º 3 - 4A. R. C. Barroca
- A. D. TaboeiraFinal 5 - 3S. C. Vista Alegre
Último Resultado Futebol 7 - Traquinas B
Final
Jogos Futebol 7 - Traquinas B
- G. D. GafanhaGrupo 1 0 - 5S. C. Beira-Mar
- U. D. MourisquenseGrupo 2 1 - 7L. F. C. Lourosa
- S. C. Vista AlegreGrupo 1 2 - 5S. C. Alba
- A. D. TaboeiraGrupo 2 0 - 9C.B. Aveiro
- G. D. GafanhaGrupo 1 3 - 3S. C. Alba
- U. D. MourisquenseGrupo 2 2 - 10C.B. Aveiro
- S. C. Beira-MarGrupo 1 2 - 1S. C. Vista Alegre
- L. F. C. LourosaGrupo 2 10 - 3A. D. Taboeira
- G. D. GafanhaGrupo 1 5 - 2S. C. Vista Alegre
- U. D. MourisquenseGrupo 2 2 - 1A. D. Taboeira
- S. C. Beira-MarGrupo 1 10 - 1S. C. Alba
- L. F. C. LourosaGrupo 2 7 - 5C.B. Aveiro
- S. C. Vista Alegre7º e 8º 7 - 3A. D. Taboeira
- S. C. Beira-Mar1/2 final 3 - 2C.B. Aveiro
- G. D. Gafanha1/2 final 2 - 5L. F. C. Lourosa
- S. C. Alba5º e 6º 6 - 3U. D. Mourisquense
- C.B. Aveiro3º e 4º 12 - 4G. D. Gafanha
- S. C. Beira-MarFinal 1 - 4L. F. C. Lourosa
Último Resultado Futsal - Infantis
Final
Jogos Futsal - Infantis
- S. C. Beira-MarGrupo 2 2 - 12Segossala
- BenaventeGrupo 2 0 - 9C. A. D.
- LordeloGrupo 1 3 - 8G. D. Gafanha
- SegossalaGrupo 2 10 - 1Benavente
- C. A. D.Grupo 2 8 - 1S. C. Beira-Mar
- LordeloGrupo 1 5 - 2Tirsense
- SegossalaGrupo 2 2 - 2C. A. D.
- S. C. Beira-MarGrupo 2 3 - 3Benavente
- TirsenseGrupo 1 2 - 4G. D. Gafanha
- G. D. Gafanha1/2 final 3 - 6C. A. D.
- Lordelo1/2 final 2 - 5Segossala
- Tirsense5º e 6º 3 - 1Benavente
- G. D. Gafanha3º e 4º 5 - 4Lordelo
- Tirsense5º e 6º 5 - 3S. C. Beira-Mar
- CADFinal 4 - 1Segossala
Último Resultado Futsal - Iniciados
Final
Jogos Futsal - Iniciados
- G. D. Gafanha Sub-17Grupo 2 1 - 8Tirsense
- S. C. Beira-MarGrupo 1 3 - 2G. D. Gafanha
- C. A. D.Grupo 2 0 - 1AGU
- AGUGrupo 2 14 - 0G. D. Gafanha Sub-17
- G. D. GafanhaGrupo 1 1 - 7Inter-Vivos
- TirsenseGrupo 2 3 - 6C. A. D.
- TirsenseGrupo 2 1 - 9AGU
- G. D. Gafanha Sub-17Grupo 2 0 - 8C. A. D.
- S. C. Beira-MarGrupo 1 1 - 2Inter-Vivos
- Inter-Vivos1/2 final 3 - 2CAD
- S. C. Beira-Mar1/2 final 3 - 2AGU
- G. D. Gafanha Sub-175º e 6º 3 - 5Tirsense
- CAD3º e 4º 0 - 2AGU
- Inter-VivosFinal 4 - 0S. C. Beira-Mar
Último Resultado Futebol - Iniciados
Final
Jogos Futebol - Iniciados
- G. D. Gafanha IGrupo 1 4 - 0C. D. Águias Alpiarça
- G. D. Gafanha IIGrupo 2 1 - 1G. D. C. Serafão
- E. F. Hêrnani GonçalvesGrupo 1 5 - 0Santiago Mascotelos F. C.
- C. F. SerzedoGrupo 2 1 - 2U. D. Vilafranquense
- G. D. Gafanha IGrupo 1 1 - 4E. F. Hêrnani Gonçalves
- G. D. Gafanha IIGrupo 2 0 - 3C. F. Serzedo
- C. D. Águias AlpiarçaGrupo 1 0 - 6Santiago Mascotelos F. C.
- G. D. C. SerafãoGrupo 2 0 - 6U. D. Vilafranquense
- G. D. Gafanha IGrupo 1 2 - 1Santiago Mascotelos F. C.
- G. D. Gafanha IIGrupo 2 0 - 3U. D. Vilafranquense
- C. D. Águias AlpiarçaGrupo 1 0 - 5E. F. Hêrnani Gonçalves
- G. D. C. SerafãoGrupo 2 1 - 6C. F. Serzedo
- C. D. Águias Alpiarça7º e 8º 1 - 5G. D. C. Serafão
- E. F. Hêrnani Gonçalves1/2 final 2 - 0C. F. Serzedo
- G. D. Gafanha I1/2 final 1 - 3U. D. Vilafranquense
- Santiago Mascotelos F. C.5º e 6º 0 - 2G. D. Gafanha II
- G. D. Gafanha I3º e 4º 2 - 0C. F. Serzedo
- E. F. Hêrnani GonçalvesFinal 0 - 2U. D. Vilafranquense
Último Resultado Futebol - Juvenis
Final
Jogos Futebol - Juvenis
- G. D. GafanhaGrupo 1 3 - 1G. D. Gafanha II
- C. F. SerzedoGrupo 1 8 - 0C. P. V. N. Paiva
- G. D. GafanhaGrupo 1 4 - 1C. F. Serzedo
- G. D. Gafanha IIGrupo 1 3 - 0C. P. V. N. Paiva
- G. D. Gafanha IIGrupo 1 1 - 0C. F. Serzedo
- G. D. GafanhaGrupo 1 3 - 0C. P. V. N. Paiva
- C. F. Serzedo3º e 4º 3 - 0C. P. V. N. Paiva
- G. D. Gafanha IFinal 2 - 1G. D. Gafanha II
Último Resultado Futsal - Benjamins
Final
Jogos Futsal - Benjamins
- CRECUSGrupo 1 5 - 1A. D. Travassô
- SegossalaGrupo 1 1 - 0C. A. D.
- C. A. D.Grupo 1 0 - 1CRECUS
- A. D. TravassôGrupo 1 3 - 10Segossala
- PARCGrupo 2 0 - 1AGU
- G. D. GafanhaGrupo 2 2 - 3PARC
- A. D. TravassôGrupo 1 0 - 8C. A. D.
- CRECUSGrupo 1 1 - 6Segossala
- G. D. GafanhaGrupo 2 0 - 7AGU
- Segossala1/2 final 2 (2 G.P.) - 2 (3 G.P.)PARC
- CRECUS1/2 final 2 - 6AGU
- Tirsense5º e 6º 4 - 2G. D. Gafanha
- G. D. Gafanha5º e 6º 0 - 8CAD
- Segossala3º e 4º 5 - 0CRECUS
- PARCFinal 1 - 5AGU
Classificação Futebol 7 - Infantis A
Grupo 1
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | G. D. Ilha I | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 |
2 | S. C. Ferreira Zêzere | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 |
3 | C. D. Águias Alpiarça | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 8 |
4 | A. S. D. R. E. Q. Viseu I | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 |
Grupo 2
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C. P. V. N. Paiva | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 18 | 5 |
2 | G. D. Samora Correia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 17 | 5 |
3 | G. D. Ilha II | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 8 |
4 | A. S. D. R. E. Q. Viseu II | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 30 |
1/2 Final
G. D. Ilha I | 2 - 1 | G. D. Samora Correia |
---|---|---|
S. C. Ferreira Zêzere | 1 - 3 | C. P. V. N. Paiva |
7º e 8º Lugar
A. S. D. R. E. Q. Viseu I | 7 - 0 | A. S. D. R. E. Q. Viseu II |
---|
5º e 6º Lugar
C. D. Águias Alpiarça | 5 - 4 | G. D. Ilha II |
---|
3º e 4º Lugar
S. C. Ferreira Zêzere | 0 - 4 | G. D. Samora Correia |
---|
Final
G. D. Ilha I | 1 - 2 | C. P. V. N. Paiva |
---|
Classificação Futebol 7 - Infantis B
Grupo 1
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | G. D. Gafanha I | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 4 |
2 | C. D. Estarreja | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 8 |
3 | G. D. R. A. Urgeses | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 8 | 10 |
4 | C. P. V. N. Paiva | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 | 12 |
Grupo 2
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anadia F. C. | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 |
2 | C. D. Arrifanense | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 5 |
3 | U.D. Valonguense | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 4 |
4 | G. D. Gafanha II | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 19 |
1/2 Final
G. D. Gafanha I | 6 - 0 | C. D. Arrifanense |
---|---|---|
C. D. Estarreja | 5 - 0 | Anadia F. C. |
7º e 8º Lugar
C. P. V. N. Paiva | 11 - 1 | G. D. Gafanha II |
---|
5º e 6º Lugar
G. D. R. A. Urgeses | 6 - 2 | U.D. Valonguense |
---|
3º e 4º Lugar
C. D. Arrifanense | 2 - 1 | Anadia F. C. |
---|
Final
G. D. Gafanha I | 8 - 7 | C. D. Estarreja |
---|
Classificação Futebol 7 - Benjamins A
Grupo 1
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santiago Mascotelos I F. C. | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 12 | 5 |
2 | G. D. Gafanha I | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 3 |
3 | A. D. Carregado | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 10 |
4 | A. S. D. R. E. Q. Viseu | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 11 |
Grupo 2
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | G. D. R. A. Urgeses | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 21 | 6 |
2 | Santiago Mascotelos II F. C. | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 7 |
3 | G. D. Gafanha II | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 10 | 10 |
4 | G. D. Ilha | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 16 |
1/2 Final
Santiago Mascotelos I F. C. | 4 - 1 | Santiago Mascotelos II F. C. |
---|---|---|
G. D. Gafanha I | 2 - 1 | G. D. R. A. Urgeses |
7º e 8º Lugar
A. S. D. R. E. Q. Viseu | 1 - 4 | G. D. Ilha |
---|
5º e 6º Lugar
A. D. Carregado | 2 - 1 | G. D. Gafanha II |
---|
3º e 4º Lugar
Santiago Mascotelos II F. C. | 0 - 1 | G. D. R. A. Urgeses |
---|
Final
Santiago Mascotelos I F. C. | 2 - 4 | G. D. Gafanha I |
---|
Classificação Futebol 7 - Benjamins B
Grupo 1
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | U. D. Bustos | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 17 | 4 |
2 | G. D. Gafanha I | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 15 | 9 |
3 | A. D. Taboeira | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 14 | 13 |
4 | A. D. Oiã | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 7 | 27 |
Grupo 2
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anadia F. C. | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 30 | 9 |
2 | A. R. C. Oliveirinha | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 24 | 8 |
3 | G. D. Gafanha II | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 13 | 22 |
4 | A. S. D. R. E. Q. Viseu | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 33 |
1/2 Final
U. D. Bustos | 6 - 0 | A. R. C. Oliveirinha |
---|---|---|
G. D. Gafanha I | 3 - 1 | Anadia F. C. |
7º e 8º Lugar
A. D. Oiã | 6 - 0 | A. S. D. R. E. Q. Viseu |
---|
5º e 6º Lugar
A. D. Taboeira | 14 - 3 | G. D. Gafanha II |
---|
3º e 4º Lugar
A. R. C. Oliveirinha | 4 - 2 | Anadia F. C. |
---|
Final
U. D. Bustos | 2 - 3 | G. D. Gafanha I |
---|
Classificação Futebol 7 - Traquinas A
Grupo 1
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santiago Mascotelos F. C. | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 6 |
2 | A. R. C. Barroca | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 9 | 8 |
3 | L. F. C. Lourosa I | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 12 | 10 |
4 | G. D. Gafanha | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 10 |
Grupo 2
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | S. C. Vista Alegre | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 3 |
2 | A. D. Taboeira | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 17 | 13 |
3 | Inter Milheirós F. C. | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 10 | 16 |
4 | L. F. C. Lourosa II | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 12 |
1/2 Final
Santiago Mascotelos F. C. | 2 - 7 | A. D. Taboeira |
---|---|---|
A. R. C. Barroca | 0 - 7 | S. C. Vista Alegre |
7º e 8º Lugar
G. D. Gafanha | 2 - 3 | L. F. C. Lourosa II |
---|
5º e 6º Lugar
L. F. C. Lourosa I | 6 - 2 | Inter Milheirós F. C. |
---|
3º e 4º Lugar
Santiago Mascotelos F. C. | 3 - 4 | A. R. C. Barroca |
---|
Final
A. D. Taboeira | 5 - 3 | S. C. Vista Alegre |
---|
Classificação Futebol 7 - Traquinas B
Grupo 1
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | S. C. Beira-Mar | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 17 | 2 |
2 | G. D. Gafanha | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 10 |
3 | S. C. Alba | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 15 |
4 | S. C. Vista Alegre | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 12 |
Grupo 2
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | L. F. C. Lourosa | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 24 | 9 |
2 | C.B. Aveiro | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 24 | 9 |
3 | U. D. Mourisquense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 18 |
4 | A. D. Taboeira | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 21 |
1/2 Final
S. C. Beira-Mar | 3 - 2 | C.B. Aveiro |
---|---|---|
G. D. Gafanha | 2 - 5 | L. F. C. Lourosa |
7º e 8º Lugar
S. C. Vista Alegre | 7 - 3 | A. D. Taboeira |
---|
5º e 6º Lugar
S. C. Alba | 6 - 3 | U. D. Mourisquense |
---|
3º e 4º Lugar
C.B. Aveiro | 12 - 4 | G. D. Gafanha |
---|
Final
S. C. Beira-Mar | 1 - 4 | L. F. C. Lourosa |
---|
Classificação Futsal - Infantis
Grupo 1
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | G. D. Gafanha | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12 | 5 |
2 | Lordelo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 | 10 |
3 | Tirsense | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 9 |
Grupo 2
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segossala | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 24 | 5 |
2 | C. A. D. | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 19 | 3 |
3 | S. C. Beira-Mar | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 | 23 |
4 | Benavente | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 22 |
1/2 Final
G. D. Gafanha | 3 - 6 | C. A. D. |
---|---|---|
Lordelo | 2 - 5 | Segossala |
5º e 6º Lugar
Tirsense | 3 - 1 | Benavente |
---|---|---|
Tirsense | 5 - 3 | S. C. Beira-Mar |
3º e 4º Lugar
G. D. Gafanha | 5 - 4 | Lordelo |
---|
Final
CAD | 4 - 1 | Segossala |
---|
Classificação Futsal - Iniciados
Grupo 1
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inter-Vivos | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 |
2 | S. C. Beira-Mar | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 |
3 | G. D. Gafanha | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 10 |
Grupo 2
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AGU | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 24 | 1 |
2 | C. A. D. | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 4 |
3 | Tirsense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 12 | 16 |
4 | G. D. Gafanha Sub-17 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 30 |
1/2 Final
Inter-Vivos | 3 - 2 | CAD |
---|---|---|
S. C. Beira-Mar | 3 - 2 | AGU |
5º e 6º Lugar
G. D. Gafanha Sub-17 | 3 - 5 | Tirsense |
---|
3º e 4º Lugar
CAD | 0 - 2 | AGU |
---|
Final
Inter-Vivos | 4 - 0 | S. C. Beira-Mar |
---|
Classificação Futebol - Iniciados
Grupo 1
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | E. F. Hêrnani Gonçalves | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 | 1 |
2 | G. D. Gafanha I | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 |
3 | Santiago Mascotelos F. C. | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 7 |
4 | C. D. Águias Alpiarça | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 15 |
Grupo 2
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | U. D. Vilafranquense | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 1 |
2 | C. F. Serzedo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 3 |
3 | G. D. Gafanha II | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 |
4 | G. D. C. Serafão | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 13 |
1/2 Final
E. F. Hêrnani Gonçalves | 2 - 0 | C. F. Serzedo |
---|---|---|
G. D. Gafanha I | 1 - 3 | U. D. Vilafranquense |
7º e 8º Lugar
C. D. Águias Alpiarça | 1 - 5 | G. D. C. Serafão |
---|
5º e 6º Lugar
Santiago Mascotelos F. C. | 0 - 2 | G. D. Gafanha II |
---|
3º e 4º Lugar
G. D. Gafanha I | 2 - 0 | C. F. Serzedo |
---|
Final
E. F. Hêrnani Gonçalves | 0 - 2 | U. D. Vilafranquense |
---|
Classificação Futebol - Juvenis
Grupo 1
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | G. D. Gafanha | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 |
2 | G. D. Gafanha II | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 |
3 | C. F. Serzedo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 5 |
4 | C. P. V. N. Paiva | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 14 |
3º e 4º Lugar
C. F. Serzedo | 3 - 0 | C. P. V. N. Paiva |
---|
Final
G. D. Gafanha I | 2 - 1 | G. D. Gafanha II |
---|
Classificação Futsal - Benjamins
Grupo 1
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Segossala | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 17 | 4 |
2 | CRECUS | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 7 |
3 | C. A. D. | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 2 |
4 | A. D. Travassô | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 23 |
Grupo 2
P | J | V | E | D | GM | GS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AGU | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 |
2 | PARC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
3 | G. D. Gafanha | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 10 |
1/2 Final
Segossala | 2 (2 G.P.) - 2 (3 G.P.) | PARC |
---|---|---|
CRECUS | 2 - 6 | AGU |
5º e 6º Lugar
Tirsense | 4 - 2 | G. D. Gafanha |
---|---|---|
G. D. Gafanha | 0 - 8 | CAD |
3º e 4º Lugar
Segossala | 5 - 0 | CRECUS |
---|
Final
PARC | 1 - 5 | AGU |
---|
Equipas
Notícias
Mensagem do Presidente da Direção
2015-06-18
A grandeza deste clube está na nossa juventude. Não só contribuimos para a cultura fisica dos atletas como queremos ajudar a formar homens para o futuro.
o 1º GAFANHACUP tanto dos atletas como dos familiares que juntamente com os diretores do clube vão procurar incentivar ainda mais uma moldura humana deveras salutar e demonstrar que a nossa terra ficará no coração de todos.
Os meus sinceros agradecimentos a todos quantos estão envolvidos neste fabuloso evento.
Um abraço,
O Presidente da Direção